Рынок полиуретанов 2019 в Украине: оценки экспертов, прогнозы

Полиуретан является универсальным широко применяемым материалом нового поколения, принимающим различные состояния в соотношении с компонентами и производственными технологиями.

Такой материал высоко ценится в разных отраслях современной промышленности и может быть:

  • твердым;
  • вспененным;
  • мягким;
  • интегральным;
  • монолитным.

Область применения

Полиуретан широко применяется в металлургической и горнодобывающей отрасли, в машиностроении, пищевом производстве и в остальных сферах, включая отрасль сельского хозяйства. Иногда материал используется как заменитель резины или каучука, пластика и остальных дорогостоящих материалов. Использование материала способствует минимизации затрат на ремонт разного эксплуатируемого производственного оборудования благодаря высокой износостойкости используемых деталей.

Полиуретановые изделия: главные причины роста популярности

По мнению многочисленных экспертов, рынок полиуретанов в Украине продолжит успешно развиваться и прогнозы на будущее остаются оптимистичными, так как полиуретановые изделия становятся все более популярными. Это объясняется тем, что полиуретан прекрасно сохраняет свои свойства при эксплуатации в агрессивной среде, под значительными нагрузками и при частых температурных перепадах. Из него изготавливаются разные элементы механических деталей и устройств, футеровки, емкости для хранения и другая востребованная продукция.

Преимущества полиуретановых изделий:

  1. Длительный эксплуатационный срок.
  2. Устойчивость к химическим кислотам и органическим маслам.
  3. Стойкость перед бензином и соленой морской водой.
  4. Отсутствие растрескивания и рассыхания с течением времени.
  5. Высокое сопротивление перед разрывом.

Полиуретан имеет высокое качество и соответствует всем положенным требованиям, которые выдвигаются специалистами разных отраслей современной промышленности. Отличные эксплуатационные качества полиуретана стали главной причиной постепенного вытеснения из современного производства резины, некоторых видов металлов, а также их используемых сплавов.

Где можно купить полиуретановые изделия в Украине?

Сегодня купить полиуретан в Украине предлагает предприятие ООО «Полиуретановые системы». Грамотные консультанты компании готовы подробно ответить на все возникшие вопросы и помочь в выборе подходящих продуктов. Разные изделия из полиуретана размещены на сайте компании, на котором также подробно рассказано о технологии производства востребованной продукции.

На предприятии на заказ на первоклассном оборудовании производятся изделия из полиуретана необходимого размера, формы и предстоящего назначения. Готовая продукция полностью соответствует требованиям и стандартам. Компания предлагает своим клиентам полиуретан и изготовленные из него изделия по самым выгодным ценам в Украине.