Сеть «Аптека Доброго Дня» совместно с общественной организацией «Видчуй» начинает благотворительную акцию «Шоколад на добрі  справи», целью которой является сбор средств на закупку современных слуховых аппаратов для детей с нарушениями слуха.

Акция будет действовать на всей территории Украины в период с 26 декабря 2016 по 31 января 2017 года. Приобщиться к сбору средств и помочь детям можно покупая благотворительную шоколадку в любой аптеке сети «Аптека Доброго Дня».

Миссия компании Аптека Доброго Дня – быть рядом, когда мы особенно нужны, предоставлять профессиональные консультации каждому нашему клиенту. Мы не можем защитить от болезней, но в наших силах сделать все, чтобы наш клиент выздоровел, как можно быстрее.

«За время благотворительной акции «Шоколад на добрі справи» мы совместно с нашими клиентами планируем собрать более 300 000 гривен, и подарить шанс шести детям. Мы не можем их вылечить на 100%, но если вовремя прийти на помощь и начать реабилитацию, то недуг может бытькомпенсирован, и  эти дети будут жить полноценно –учиться в обычных школах и университетах, делать карьеру и создавать счастливые семьи», – комментирует директор по маркетингу сети «Аптека Доброго Дня» Геннадий Карлинский.

Согласно выводам сурдопедагогов и аудиологов, в зависимости от возраста и причин потери слуха, без надлежащей реабилитации, уже через полгода последствия глухоты у детей могут быть необратимыми. Ребенок почти полностью теряет шанс вернуть речь, а значит оказывается изолированным от общества, так как язык жестов в Украине практически не практикуется.

«Дети, не имеющие возможности слышать себя и окружающих, практически полностью лишены возможности говорить,– комментирует сурдопедагог Детского Центра "Видчуй" Ольга Димар,–но, если вовремя обеспечить ребенка с нарушениями слуха соответствующими слуховыми аппаратами и начать реабилитацию - ситуацию можно исправить и при условии постоянных занятий, подготовить к жизни в социуме».

Общественная организация-партнер выбрала 6-х детей из малообеспеченных семей, которые в данный момент остро нуждаются в слуховых аппаратах. Оборудование было подобрано для каждого ребенка индивидуально согласно медицинским показаниям.

Проявив заботу сегодня, мы, вместе с нашими клиентами, дарим этим детям шанс жить полноценной жизнью завтра, и не ждать ежемесячного пособия от государства. В наших силах подарить надежду, позволить детским мечтам сбыться, и вырастить новое поколение счастливых украинцев.

Фактический отчет об использовании средств будет опубликован на сайте ОО «Видчуй» http://vidchui.org/ и сайте «Аптека Доброго Дня»  https://www.add.ua.

Узнать необычные истории детей можно в нашем сообществе в социальной сети Фейсбук https://www.facebook.com/aptekadobrogodnya/