22 апреля в Запорожском областном центре молодежи стартовал проект StartUP business.

Его цель - популяризация и развитие молодежного предпринимательства в регионе. В течение месяца для будущих бизнесменов бесплатно проводятся тренинги, мастер-классы, семинары, воркшопы с участием опытных практиков в сфере бизнеса, представителей общественных организаций и государственных учреждений.

В первый учебный день слушатели рассмотрели законодательное регулирование предпринимательской деятельности в Украине. Именно этому вопросу был посвящен тренинг специалиста отдела коммуникаций ГУ ДФС в Запорожской области Светланы Николовой, которая рассказала о наиболее актуальных аспектах налогового законодательства, необходимых для открытия собственного дела и добросовестной уплаты налогов при осуществлении предпринимательской деятельности.

В процессе общения молодые предприниматели имели возможность разобраться в новациях по налогу на доходы с физических лиц, единого социального взноса, применения упрощенной системы налогообложения физическими и юридическими лицами, а также с преимуществами пользования электронными сервисами фискальной службы.