Сотрудники коммунальных предприятий Запорожья готовятся к летнему периоду.

Предприятия «Зеленстрой», «Титан», «ЭЛУАД», «Запорожгорсвет» запланировали к лету выполнить комплексные работы по благоустройству, приведению территорий города в надлежащее санитарной состояние.

Места массового отдыха приводят в порядок решением о подготовке мест массового отдыха жителей города к функционированию в летний период 2017 года.

До 1 июня департамент инфраструктуры и благоустройства городского совета, районные администрации должны привести улично-дорожную сеть, парки, придомовые территории, пляжи, уголки отдыха, фонтаны и спортивно-игровые площадки в надлежащее состояние.

КРСП «Зеленстрой» выполняются работы по удалению и обрезке аварийных деревьев, кустарников, очищению от мусора и листвы газонов, подготовке клумб, обустройству газонов, посадке цветов, кустарников и деревьев.

КП «ЭЛУАД» отвечает за содержание состояния дорог, остановочных комплексов, тротуаров, занимается очисткой от мусора решеток-дождеприемников.

Сотрудники КП «Запорожгорсвет» занимаются обслуживанием и ремонтом сети наружного освещения мест массового отдыха, улиц.

Цель районных администраций – обеспечение контроля за подготовкой пляжей, расположенных в районах. Те места, где запрещен массовый отдых у воды, необходимо обозначить соответствующими предупреждающими щитами.