На заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета обсудили множество вопросов, которые касаются разных сфер: ЖКХ, образования, здравоохранения, общественного транспорта и так далее.

Началось заседание с отчета Александра Власюка - начальника управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета о том, как происходит проверка технического и санитарного состояния автобусов, маршруток, которые работают в Запорожье на маршрутах общественного транспорта.

В составе рабочей группы, которая занимается проверками - представители управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, управления «Укртрансинспекции» в Запорожской области, Главного управления Национальной полиции в Запорожской области, управления патрульной полиции в городе Запорожье.

Провели уже пять рейдов. На их основании составили девять административных протоколов за плохое состояние подвижного состава. Проверку возмутил водитель, который на маршруте №5а, находился в нетрезвом состоянии. Это же предприятие, обслуживает маршрут №43. Несколько раз, без причины они не выводили на маршруты транспорт.

Городской голова Владимир Буряк рассказал, что в пятницу, 28 апреля планируется проведение внеочередного заседания исполкома городского совета. Планируется в пятницу разорвать договор с этим перевозчиком в связи с систематическими нарушениями.