Речь идет о древесине упавших в непогоду деревьев для малообеспеченных горожан.

В связи со шквальным ветром и налипанием мокрого снега в областном центре упали несколько сотен деревьев. Сотрудники коммунальных служб продолжают заниматься их распилом, вывозят упавшие деревья и ветки. В этих работах задействовали рабочих КП «Запорожремсервис», КРСП «Зеленстрой», КП «Титан».

Руководство коммунальных предприятий «Запорожремсервис» и «Зеленстрой» сообщило, для чего используют ветви и древесину поваленных деревьев.

Начальник КП «Запорожремсервис» Сергей Ращепкин рассказал, что депутаты городского совета, сотрудники районных администраций постоянно получают обращения от малоимущих запорожцев, которые проживают в домах с печным отоплением. Ветераны и пенсионеры просят выделить им дрова для отопления. Большинство собранной древесины «Запорожремсервис» и «Зеленстрой» по таким заявкам передадут малообеспеченным запорожцам.

Остальные дрова сотрудники коммунальных служб используют, чтобы отапливать собственные помещения.

Директор КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин рассказал, что у «Запорожремсервиса» и у «Зеленстроя» есть помещения, которые отапливаются не от централизованного отопления концерна «Городские тепловые сети», а от индивидуальных котлов, которые работают на дровах.