Валерий Эделев – заместитель городского головы рассказал об этом на пресс-конференции в малом зале Запорожского горсовета.

Посвятили мероприятие Дню окружающей среды.

В марте-апреле в Запорожье при поддержке учащихся общеобразовательных учреждений изготавливают искусственные нерестилища для рыб. Потом их установят на Днепре в местах, где рыба активно нерестится. Работы являются частью экоихтиологического проекта «Восстановление популяции аборигенных видов рыб реки Днепр».

По улице Водограйной в Коммунарском районе сотрудники районной администрации и представители КП «Зеленстрой», общественность создают внутриквартальный сквер. Высадят 82 дерева и 115 кустарников.

В городе также реализуют масштабный проект по озеленению территорий учебных заведений для школьников и детских садов. Всего высадят около 2 тысяч деревьев, 4 тысячи кустарников, 8 тысяч цветов.

На центральной аллее парка Трудовой Славы высадили 5 сакур в рамках реализации проекта Кабинета Министров Украины. Еще 15 деревьев высадят осенью.

Завтра, 21 апреля в выставочном зале Союза фотохудожников откроют 16ю некоммерческую фотовыставку-конкурс «Другой земли у нас не будет, нам надо нашу сохранить».