Сотрудники уголовного розыска и патрульные разыскали похищенный автомобиль.

Удалось это сделать во время проведения сотрудниками уголовного розыска Коммунарского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и патрульными первоочередных следственно-оперативных мероприятий. Злоумышленник был задержан.

В пятницу, 14 апреля в 5.15 в полицию в полицию позвонил житель Запорожья. Он сообщил, что его автомобиль марки «Шкода» был похищен неизвестным. Патрульные тотчас прибыли на место происшествия, как и следственно-оперативная группа из Коммунарского отделения полиции.

Злоумышленнику не удалось избежать с полицейскими встречи. .Сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали и скоординировали свои действия. Местонахождение преступники установили через короткий промежуток времени, началось его преследование. Угонщика поймали вблизи села Новоалександровка. Гражданин оказался жителем другой области. Ранее он был приговорен к четырем годам лишения свободы, находился в розыске на момент задержания.

Вор хотел спрятать похищенный автомобиль в лесополосе за городом на несколько дней, использовать это время для того, чтобы перебить маркировки и заменить номерные знаки. Сотрудники полиции изъяли специальные приспособления для осуществления преступной деятельности, а также деревянную биту и нож.

Александр Гордиенко – начальник уголовного розыска Коммунарского отделения полиции сообщил, что вор был задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.