Полицейские Запорожья и работники миграционной службы обнаружили группу иностранцев, которые находились в Украине незаконно. Нелегалов вернут на Родину.

Работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и работники Государственной миграционной службы провели совместную операцию «Граница-2017» . Это позволило выявить факт незаконного пребывания в Украине группы граждан Китайской Народной Республики.

Три иностранца в феврале текущего года пересекли по туристической визе государственную границу Украины. Но так и не уехали из нашего государства в установленные законом сроки пребывания. Согласно предварительной информации, в планах у них было оставаться в Украине нелегально и дальше.

За нарушение миграционного законодательства, этих граждан Китая привлекли к административной ответственности по статье 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Сейчас решается вопрос возвращения нелегалов в страну происхождения.