С начала года в местные бюджеты запорожские налогоплательщики направили 1 558,1 миллионов. гривен, что на 435 миллионов гривен больше, чем в прошлом году, прогноз по поступлениям превышен на 22,5 процента.

Одним из бюджетообразующих налогов для местной казны является налог на доходы физических лиц, который за январь-март поступило 871 миллионов гривен. Уровень соответствующего периода прошлого года превышен на 276 миллионов гривен или на 47 процентов, также ожидаемые показатели перевыполнены на 20 процентов.

Налоговые поступления от платы за землю составляют 235 миллионов гривен. По сравнению с прошлым годом уровень оплаты вырос на 40 миллионов гривен. Кроме того, фактические поступления превышают прогнозные на 25 процентов.

От субъектов малого и среднего предпринимательства поступило 219,3 миллиона гривен единого налога, а это на 81 миллионов гривен больше, чем за январь-март прошлого года и на 42 процента больше, чем ожидалось.

За 3 месяца уплачено 88 миллионов гривен акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, превышает ожидаемые показатели на 6 процентов.