В областном центре был презентован индивидуальный тепловой пункт. Установили его в доме, расположенном по улице Европейской, 16.

Индивидуальный тепловой пункт соответствует современным требованиям, он был установлен по независимой схеме.

В доме на улице Европейской, 16 создано ОСМД «Солнечный дом 2015». Жильцами было принято решение установить индивидуальный тепловой пункт. На реализацию проекта пошло полмиллиона гривен.

Благодаря ИТП можно контролировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры атмосферного воздуха. Это позволит избежать «перетопов». В следующем отопительном сезоне объединение совладельцев считает, что сэкономит на отоплении минимум 20%.

Для установки ИТП ОСМД взяло кредит. В рамках государственной программы 30% кредита компенсировало государство. Проценты ОСМД будут погашены городским бюджетом – в областном центре функционирует соответствующая городская программа.

Во многих объединениях совладельцев домов заинтересовались шансом установить на выгодных условиях индивидуальный тепловой пункт. Александр Грек – генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» сказал, что в коммунальном предприятии готовы обеспечить нужные технические условия, благодаря чему возможна максимально эффективная реализация проекта.