Никому не принадлежащие детские и спортивные площадки передадут на баланс районных администраций Запорожского городского совета.

В областном центре в последние годы установили множество детских и спортивных площадок. Их устанавливали и за средства городского бюджета, и представили различных политических сил, общественных организаций, депутаты городского совета, кандидаты в депутаты.

После установки большая часть площадок осталась «бесхозной», ее не передали на баланс города. Последствием стало то, что никто их не ремонтирует, не красит, не следит за их безопасностью. В областном центре в настоящий момент проводят инвентаризацию площадок для выявления подобных случаев. Этот вопрос обсудили на аппаратном совещании, которое провел мэр Запорожья Владимир Буряк.

В качестве основной задачи он поставил завершение инвентаризации детских и спортивных площадок в кратчайшие сроки. все обнаруженные детские и спортивные площадки следует передать на баланс районных администраций. После этого необходимо решить вопрос, касающийся выделения средств на их содержание, ремонт, покраску. Площадки должны приносить радость, способствовать здоровому образу жизни, а не представлять угрозу безопасности детей.