Еще один туристический центр в Запорожье

В городе Запорожье открыли еще один туристический центр, он будет третьим, еще два находятся в международном аэропорту «Запорожье» и главный в самом центре города по адресу проспект Соборный 151. Все они объединены общей сетью, которая обеспечивает информационное сопровождение туристов и гостей города.

Новый Туристический Информационный Центр (ТИЦ), который находится на железнодорожном вокзале «Запорфжье-1», будет работать 24/7. В течение месяца его работу отредактируют. Рабочие ТИЦ разговаривают на трех языках и могут квалифицированно предоставить информацию о туристических достопримечательностях и маршрутах, об отелях, о ресторанах города, о движении транспорта и многое другое.

Еще ТИЦ предусматривает следующие услуги:

  • Проведение экскурсий по городу Запорожье;
  • Продажа билетов в театры и культурные события города;
  • Возможность бронирования авто, гостиниц, авиа билетов и ж/д билетов;
  • Продажа сувениров и полиграфической продукции (бюллетени, карты и т.д.)

В арсенале ТИЦ есть Телеграмм-бот, который будет очень крутым помощником для гостей города. Благодаря подсказкам и быстрой навигации гости города смогут найти необходимую информацию о туристических местах. А еще, возможно, будет зарезервировать место на любую экскурсию города в пару кликов.

Воспользоваться таким помощником можно через приложение Telegram или отсканировав специальный QR-код, который можно найти на рецепции ТИЦ.

Кроме этого на вокзале «Запорожье-1» установлен сенсорный информационный киоск, работающий как тачскрин от прикосновения вашей руки. Теперь можно будет на экране увидеть всю актуальную туристическую информацию. Благодаря такому «ноу-хау» не только гости города, но и запорожцы откроют для себя много нового в своем, казалось бы, знакомом городе.