На месте разрушений промзоны в Запорожье планируют возвести крупнейший торгово-развлекательный центр: суммы инвестиций, какой он будет и сроки работ.

Сумма проекта составляет примерно 110 млн евро. В октябре будет представлена концепция, а пока уже начаты работы. Данную информацию предоставил операционный директор одной из девелоперских компаний Украины Максим Гаврюшин.

Относительно финансирования, компания ожидает подписания кредитного договора. Данный договор планируют подписать уже к концу октября, так как нет никаких подводных камней которые бы мешали реализации проекта.

В зоне развлечений будет располагаться 9-ти зальный кинотеатр Multiplex, боулинг-клуб Lucky Strike, Smale Park большой детский развлекательный центр, так же для будет реализован public space для проведения общественных мероприятий. 

Фуд-корт будет состоять из 3-4 ресторанов и 5-6 кухонь.

Перед самим главным входом создатели планируют реализовать амфитеатр для массовых мероприятий, летнюю аквазону и парковку. Днем это будет выглядеть как пляжная зона для отдыха, а вечером, это будет место для дискотек. Вместимость паркинга для ТРЦ составит 1500 паркомест.

Среди арендаторов ТРЦ Khortitsa Mall будет: Фокстрот, группа LPP, Сильпо, MD Group, New Yorker, Argo, LC Waikiki, также ещё международные операторы которых пока нельзя называть и т.д.

Планируют открыть ТРЦ Khortitsa Mall в 2024 году. И владельцы планируют посещение 12 миллионов посетителей за год.