Вчера ночью на улице Водограйной произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя с явными признаками опьянения

Водитель, управляя автомобилем ЗАЗ 110270, не убедился в безопасности маневра, не учел дорожной обстановки, не соблюдал безопасный интервал и совершил наезд на припаркованный автомобиль Hyundai Getz, который затем совершил неконтролируемое движение. автомобиль Daewoo Matiz.

В автопроисшествии транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших не было.

В ходе общения у виновника патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. Пройти осмотр на состояние опьянения в установленном законодательством порядке 26-летний гражданин отказался.

При оформлении административных материалов полицейские установили, что гражданин уже неоднократно в течение года был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления.

На водителя патрульные составили ряд административных материалов, а именно:

  • протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП),
  • протокол по ч. 3 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, дважды или более в течение года подвергалось административному взысканию за такое нарушение),
  • постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КУоАП.

Водители, ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения, ведь в противном случае последствия могут стать более трагическими!