На участке трассы Васильевка-Бердянск завершены ремонтные работы.

Об этом сообщает 061.

Дорожные работы, связанные с ремонтом дорожного покрытие трассы из Васильевки в Бердянск были начаты еще в начале июля и продолжались в течение более трех месяцев. За это время для ремонта была охвачена 17-ти километровая площадь дорожного покрытия трассы, расположенной от указателя Черниговского района Запорожской области в направлении морского курорта.

Дорожно-строительные работы производила одесская компания ООО «Автомагистраль ЮГ». Средний ремонт 17 км дороги включал в себя выравнивание поверхности дороги с устройством многослойного асфальтобетонного дорожного покрытия, нанесение разметки, установка дорожных знаков. На сегодняшний день ремонтные работы по укладке асфальта завершены, на этой неделе проводятся работы по нанесению разметки спецтехникой. После этого будут установлены дорожные знаки.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, в Запорожской области завершены работы на семнадцати объектах текущего среднего ремонта дорог. В 2018 году для произведения текущего среднего ремонта дорог области общей протяженностью более 28 км из государственного бюджета выделено 187,778 млн грн.