Запорожский стадион «Славутич-Арена» станет местом проведения Кубка Украины по футболу.

Об этом сообщает 061, ссылаясь на официальное сообщение Федерации футбола Украины.

На сегодняшний день продолжаются отборочные матчи Кубка Украины по футболу, проходят игры 1/8 финала, и уже известна дата и место проведения финала Кубка Украины по футболу 2018/2019 годов. Финальная игра главных футбольных соревнований страны состоится в конце весны 2019 года, матч назначен на 15 мая. Местом проведения финальной игры Кубка Украины станет Запорожье, игра пройдет на стадионе «Славутич Арена».

Напомним после обновления в прошлом году запорожского стадиона «Славутич-Арена» (ремонт кровли, установка современного освещения, оборудование входа на стадион 14 турникетами) на нем проходят матчи международного уровня. Только в этом году в Запорожье состоялись уже несколько отборочных игр в Кубок Лиги Европы. Принимающей стороной становился ФК «Заря», который с 2014 года проводит в Запорожье на стадионе «Славутич Арена» домашние матчи.

Проведение в Запорожье важных футбольных событий привлекает все больший интерес украинцев из других городов и даже иностранных туристов. На время матчей в районе стадиона обеспечивается высокий уровень безопасности, пересматривается схема движения транспорта, а график движения транспорта пересматривается, и продляется под окончание матчей.