Движение автобусного маршрута № 14 будет продлено с ТЦ «Амстор» до 5-й городской больницы.

Об этом сообщает Zanoza, ссылаясь на соответствующий проект решения Запорожского городского совета.

Напомним, ранее до конца февраля 2018 года 14-й маршрут автобума соединял Заводский район и 3-й Южный микрорайон. В конце февраля в связи с вводом новых маршрутов общественного транспорта, соединяющих 3-й Южный микрорайон с центром города и другими спальными районами (Осипенковский и Бородинский) Запорожским горсоветом было принято сократить маршрут 14-го маршрута. После этого и до сегодняшнего времени 14-й автобусный маршрут  соединяет ул.Историческую в Заводском районе с ТЦ «Амстор», расположенного по ул.Победы в Вознесеновском районе.

Вопрос о продлении маршрута 14-го автобуса был поднят в городской власти в связи с многочисленными обращениями граждан города. Администрацией Вознесеновского района было предложено два варианта продления маршрута до ДК «Титан» или до 5-й городской больницы. С учетом незначительного спроса на остановку транспорта возле ДК «Титан» альтернативным решением стало продлить 14-й маршрут автобуса до 5-й городской больницы.

В связи с пересмотром движения указанного маршрута его протяженность будет увеличена на 2,5 км. Количество единиц транспорта на маршруте останется прежними соответствует 12 маршруткам номинальной вместительностью от 23 пассажиров.