Вчера в Запорожье открыли новый памятник, посвященный родителям.

Об этом пишет «Индустриалка».

Местом установки памятника стала новая зона отдыха, созданная в районе площади Профсоюзов. Здесь уже установили новые деревянные длинные лавочки, возле которых с выдержкой стиля установлены кованые фонари и урны. На одной из таких лавочек и разместился главный элемент зоны отдыха – Памятник родителям. Он состоит из двух скульптур людей пожилого возраста, которые сидят по одну сторону лавочки, глядя друг на друга. Скульптуры выполнены в натуральный человеческий рост и похожи на живых людей.

Автором идеи создания памятника стала общественная организация «Запорожская скала», которая помимо памятника предложила создать в городе зону отдыха, которая соединила бы а своей территории разные возрастные категории людей – как пенсионеров, ветеранов, так и студентов.

Что касается скульптуры пожилых людей, то ее создателем стал известный запорожский скульптор Борис Чак. Из известных памятников, созданных скульптором – памятник А.С. Пушкину, установленный на площади Пушкина в Запорожье, Памятник 60-летию победы, расположенный на бул. Шевченка и др.

Памятник родителям станет местом, где будет приятно сфотографироваться как взрослым, вспоминая о своих родителях, так и детям, которые глядя на памятник вспомнят своих бабушек и дедушек.