Движение трамвайного маршрута № 16 в Запорожье временно закрыто.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.

Трамвайный маршрут № 16 курсирует от Центрального желехнодорожного вокзала «Запорожье-1» через остановку универмага Украина, через Диаганональную, заводскую зону города(Стеклофлюс, Запорожкокс, ЗФЗ, Запорожсталь, Запорожогнеупор) в спальный район Заводского района Павло-Кичкас.

В связи с проведением планового кронирования деревьев вблизи трамвайных путей и проведением плановых профилактических работ в электрических сетях электротранспорта, движение трамвая на участке маршрута от кольца на ост.Диагональная до Запорожогнеупора будет закрыто. Работы начались вчера и планируются завершиться до конца рабочей недели – до 5 октября.

Ранее, с 17 по 21 сентября уже проводились аналогичные работы на указанном участке трамвайных путей. Движение трамвая останавливалось с 9-00 до 15-00.

На время остановки движения трамвая в заводской зоне единственным общественным транспортом, который сможет обеспечить перевоз работников заводской зоны на работу и в обратном направлении, жителей Павло-Кичкаса в направлении центра города и вокзала, станет маршрут автобуса № 70. Данный маршрут не укомплектован габаритными автобусами и даже в нормальном режиме работы, без ограничения движения трамвая, ходит плохо. Интервалы движения автобусов превышают допустимые промежутки, и люди часами не могут уехать домой из центра города, собираясь затяжными очередями в криминогенной части города.