Идея о продлении в Запорожье работы общественного транспорта появилась на сайте электронных петиций Запорожья.

Об этом сообщает Forpost.

Автор петиции Ободовская Дарья Сергеевна предлагает пересмотреть график работы общественного транспорта города и ввести его круглосуточное движение. Чтобы нововведение было прибыльным, предлагается увеличить интервал движения на маршрутках в ночное время и пересмотреть стоимость проезда в позднее время. Маршрутки по мнению автора могут прибывать на остановки раз в 30 минут, а стоимость проезда ночью может быть увеличена.

В тексте петиции автор убежден в высоком спросе ночной работы общественного транспорта. Многие жители города работают в ночное время, поздно возвращаются с работы и с каких-либо личных дел. Из-за того, что добраться домой поздно вечером на маршрутке нет возможности люди вынуждены пользоваться такси, и переплачивать за проезд. Введение ночной работы маршруток позволит сократить затраты на проезд многих запорожцев, а это означает что ночные маршрутки будут востребованы.

На сегодняшний день петиция «Маршрутки в ночное время в г.Запорожье!» от 19.09.2018г. № 4320 собрала 38 подписей. Для рассмотрения данного вопроса в запорожском горсовете петиция должна набрать не менее 750 подписей. До завершения голосования осталось 50 дней.