Одной из управляющих компаний города – «Місто для людей Запоріжжя» проводяться работы по подготовке внутридомовых сетей к приближающемуся осеннее-зимнему отопительному сезону.

Об этом сообщает «Индустриалка».

Напомним, с конца прошлого года после разделения управления жилыми домами города между тремя управляющими компаниями, для обслуживания жилых домов второй и третьей группы была выбрана компания «Місто для людей Запоріжжя». Спальными районами Запорожья, которые с тех пор обслуживаются «Місто для людей Запоріжжя», стали Александровский, Хортицкий, правобережная часть Днепровского района, а также Южный микрорайон.

На сегодняшний день указанной управляющей компанией совместно с концерном «ГТС» проводятся работы по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 г.г. С целью проверки работы систем центрального отопления в жилых домах проводится заполнение системы водой.

Жители домов, в которых в ближайшее время будут проводится работы предупреждаются об этом путем развешивания объявлений на подъездах. Во избежании аварийных ситуаций жилых домов просят приостановить работы по замене отопительного оборудования в квартирах.

На сегодняшний день 60% жилых домов уже подготовлены к отопительному сезону. В оставшихся домах продолжаются работы.