На выезде из Запорожья проходит монтаж видеокамер.

Об этом сообщает Forрost, ссылаясь на фото очевидцев с места событий.

Местом реализации городской программы «Безопасный город» на этот раз стала дорожная развязка на выезде из города Запорожья на трассу Харков-Симферополь в Шевченковском районе. Камеры монтируются на опоры внешнего освещения улицы.

По предварительной информации, уже через неделю установленное оборудование начнет фиксировать нарушения ПДД.

Как уже ранее сообщалось на сайте Запорожской мэрии, программа «Безопасный город» активно реализовывается на улицах Запорожья. По городу уже установлены около 80 камер видеонаблюдения, а до конца года их количество ожидают увеличить до 200 штук. Камеры будут устанавливаться на сложных узловых развязках, на выездах из города и в местах массового скопления людей.

Информация с камер наблюдения в круглосуточном режиме считывается и поступает в ситуационный центр, где информация будет анализироваться, обрабатываться, и будут применятся меры по наказания нарушителей закона.

На сегодняшний день Ситуационный цент достраивают на месте старой постройки в Днепровском районе. На его создание из бюджета выделят 25 млн.грн. без учета закупки оборудования, оцененного в 58 млн.грн.