Учитель из Запорожья стал номинантом на международную премию Global Teacher Prize.

Об этом сообщает 061, ссылаясь на пресс-службу ЗОГА.

Педагог из запорожской школы-интерната «Джерело» Александр Жук вошел в десятку лучших педагогов Украины, получив возбожность бороться за главную премию от Global Teacher Prize Ukraine, которой станет сертификат на 250тыс.грн, поездка на международный форум в Дубаи от годовое бесплатное обучение от ОС «Освитория».

А.Жук был избран в 10 лучших учителей страны среди двух тысяч претенующих на премию. Следующим этапом будет общественное открытое голосования за финалистов премии. Судейский состав жюри выберет обладателя главной награды, а по результатам общественного голосования будет определен победитель зрительских симпатий, которому будет вручена поездка «Образовательный десант».

Александр является преподавателем по математике и инклюзии. Регулярно он готовит своих учеников к участию во всеукраинских конкурсах. На счету А.Жука с его командой учеников двукратная победа на всеукраинских соревнованиях, успешное участие в Dnepr Robo battle 2018 и FIRST LEGO League. А.Жук удерживает трехкратное лидерство в соревнованиях по устному математическому счету «Праглимине».

Оставить свой голос за запорожского учителя можно на сайте телеканала «ТСН» в разделе «Спецпроекты».

Победители премии будут объявлены 7 октября.