В Запорожье поступила первая партия бэби-боксов.

Об этом сообщает Gazeta.zp.ua.

Начиная с этого года, во всех городах Украины будет действовать обновленная программа поддержки молодых семей. Теперь, помимо выплаты за рождение ребенка родителям новорожденного будет вручен бэби-бокс, который содержит список вещей первой необходимости для малыша. До последнего времени содержание бэби-бокса так и не было озвучено, лишь было известно, что стоимость товаров в боксе приравнивалась к 5 тысячам гривен. Подарочные бэби-боксы должны будут вручаться счастливым родителям при выписке из родильного дома.

На сегодняшний день в Запорожье уже поступила первая пария таких подарков от государства новорожденным. Первые бэби-боксы будут вручены 364 счастливым родителям новорожденных Запорожья. В ближайшем будущем планируется еще поступление бэби-боксов в Запорожье в количестве 734 наборов, которые будут распределены по роддомам города.

Как сообщается в Gazeta.zp.ua, в набор первой необходимости для малыша вошли подгузники, одеяло, матрац, пеленки, распашонки, пинетки, шапочки, носочки, соска, бутылочка, косметика по уходу за младенцем, а также информационные материалы для родителей.