Завтра состоится пресс-конференция по вопросу проведения в Запорожье Фестиваля домашней консервации.

Об этом сообщает Запорожская мэрия.

Местом проведения пресс-конференции станет Туристический информационный центр, расположенный по пр. Соборному, 151. Начало мероприятия в 11-00.

Фестиваль будет проходить в Запорожье уже четвертый год подряд. Уже в следующие выходные, 15-16 сентября площадь Маяковского превратится в изобилие домашних зимних заготовок в виде солений, варений, джемов, сухофруктов, меда, орехов и многого другого. Домохозяйки смогут обменяться опытом, узнать секреты приготовления консервации от опытных мастеров кулинарии, узнать много новых рецептов, научиться делать не только вкусные, но и красивые баночки на зиму.

На территории праздника помимо широкого разнообразия домашних зимних заготовок гости смогут насладиться веселой развлекательной программой, фотозонами, и получить подарки, участвую в конкурсах, принять участие в дегустации и насладится угощенияи фуд-зоны.

Подробнее о том, как будет проходить праздник, о программе проведения торжества можно будет узнать на завтрашней пресс-конференции, проводимой организаторами фестиваля.