Уже в ближайший вторник, 4 сентября, всех запорожцев приглашают на благотворительное мероприятие «Мама+Я».

Местом проведения станет Центральный парк культуры и отдыха Запорожья «Дубовая Роща».

Главным организатором фестиваля является благотворительный фонд «Мама плюс Я». Запорожье станет одним из трех городов, в которых в сентябре будут проходить благотворительные фестивали. 4 сентября фестиваль пройдет в Запорожье, а 10 и 17 сентября в Днепре и Кропивницком. Как сообщает фонд «Мама плюс Я» фестиваль соберет на своей территории около семи тысяч детей, включая детей из приютов, детских домов, интернатов, приемных семей и детских домов семейного типа. В Запорожье планируется собрать около 1,5 тысяч юных участников фестиваля.

Каждый ребенок, принявший участие в фестивале, получит шанс показать свои таланты, раскрыть себя, познакомиться со сверстниками и получить приятные и ценные подарки.

Информационную поддержку фестиваля будут обеспечивать Телеканал Z, tv5, Телеканал «Запорожье», а также газета «Горожанин-Информ», сайт «Индустриалка», «Репортер», радио «Мелодия» и др.

Средства собранные по результатам проведения Дипломатического бала в Запорожье в этом году также были потрачены на проведение фестиваля. На прошлой неделе на странице Фонда в соцсети было объявлено об оплате полной стоимости обедов на фестивале для 1,5 тыс. детей. Также на собранные средства были закуплены подарки для участников фестиваля в виде игрушек, постельного беля, пледов, термосов, бытовой техники.

Все локации и развлекательные зоны фестиваля начнут свою работу с 10-00. В течение фестиваля состоятся два концерта в 10-30 и 12-30. В 10-30 будет проведен детский футбольный матч, параллельно с которым в 10-30 и 12-40 пройдут «Веселые старты». Также в течение фестиваля всех участников накормят обедом и обеспечат гуманитарной помощью.