Новость о временном приостановлении аналогового теле- и радиовещание сообщил вчера Концерн РРТ.

Об этом передает 061.

Временное ограничение вещания начнется с ближайшего понедельника, с 3 сентября. Радиоприемники и телевизоры, работающие на аналоговом сигнале, замолчат с 5 часов утра, а восстановить сигнал радио- и телевещания обещают только после 14-00.

Причиной временной остановки вещания является проведение полугодовых профилактических работ на антенно-фидерных сооружениях и устройствах электропитания РТПС, РТС, РРС и ЦКУ РТ Концерна РРТ согласно утвержденного графика проведения планово-профилактических работ.

Согласно данным графиков проведения профилактических работ временно будет приостановлено телевещание таких популярных телеканалов, как «1+1», «5 канал», «ICTV», «Новый канал», «СТБ», «2+2», «ТЕТ», «Интер», «НТН», «К1», «МЕГА», «Украина» и др.

Что касается радиовещание, то с 5 утра до 14-00 перестанут вещать такие популярные волны как «Люкс FM», «Шансон», «Радио Эра» и др.

Стоит отметить, что ранее уже анонсировалось отключение с начала сентября аналогового вещания по всей Украине. Для возможности просмотра телевидение необходимо переходить на цифровое вещание.