Сегодня в Запорожье был установлен очередной национальный рекорд. Им стал желто-голубой флаг Украины, созданный из воздушных шаров.

Для разворачивания уникального флага была подобрана символичная дата – сегодня в Украине отмечается День флага. Необычный флаг завоевал статус рекордного в Украине благодаря количеству шаров, из которых был создан. Так, для создания одного из символов государственности было надуто более двух тысяч воздушных шаров, а именно – 2040 штук. Размер флага также впечатлил, его ширина превысила 14 метров, а общий размер составил 2,7х4,7м.

Церемония разворачивания флага прошла возле здания областного управления Нацполиции в Запорожской области, после чего состоялась праздничная церемония при участии начальника полиции области С.Комиссарова. В рамках мероприятия был зафиксирован в установленном порядке и вручен Рекорд Запорожской области, который внесен в Национальный реестр рекордов Украины как самый большой флаг Украины из воздушных шаров. Создателями рекорда стали ОО «Волонтерский центр Запорожья», ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области и Запорожский областной профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел.