Сегодня на арене Запорожского стадиона встретятся луганская «Зоря» и немецкий «Лейпциг».

Начало матча раунда плей-офф Лиги Европы в 21-30. Команды встретятся на футбольном поле дважды – сегодня в Запорожье, и в ответном матче в Германии. По итогам матчей будет определен победитель.

По словам тренера ФК «Зори» Ю.Вернидуба для его подопечных сегодняшняя игра станет третьей попыткой попасть в группу. Тренер отметил, что перед его подопечными стоит сложная задача победить сильного противника, и он надеется, что удача будет на стороне луганчан. Все меры по подготовке команды к бою предприняты.

Для организации мероприятия предприняты все меры безопасности. Во время проведения матча будет ограничено движение транспорта по прилегающим к стадиону улицам – сегодня уже с 9 утра перекроют улицу В.Лобановского на целый день (до 24-00), а с 16-00 будет перекрыта часть улыцы Трегубенка (от пр.Соборного до ул.Б.Хмельницкого).

Чтобы жители города смогли после позднего матча добраться домой, будет продлено движение транспорта, курсирующего по пр. Соборному, ул. Победы в спальные районы города. По окончании матча транспорт будет сосреоточен в районе остановки площади Запорожская. Также будет продолжено движение транспорта в Хортицкий район, пунктом отправления транспорта в сверхурочное время после матча будет ост. Металлургов.