Ближайшие выходные жители Запорожья могут не только хорошо отдохнуть, но и провести время с пользой в кругу семьи. Ниже приведены несколько вариантов досуга ближайших выходных в Запорожье.

Список вариантов для досуга подобрал 061. В эти выходные в Запорожье будут проводится множество интересных мероприятий, которые придутся по вкусу как любителям активного отдыха, так и сторонникам культурного и эстетического развития. Чем заняться на выходных поможет определится нижеперечисленный список:

  1. Сходить на футбол. В субботу на стадионе «Славутич-Арена» пройдет матч Чемпионата Украины между муниципальными футбольными клубами из Запорожья и Кременчуга «Металлург» и «Кремень». Начало игры в 18-00. Стоимость 30 грн.
  2. Совершить «Яркий заплыв». Воскресным утром начнется «Яркий заплыв». Самые опытные пловцы преодолеют дистанцию в 1 км через р. Днепр. Также будут проведены командные эстафеты и водный спринт на 200 м. Для болельщиков будет организована развлекательная программа с анимацией для детей, множеством эстафет и конкурсов. Вход на мероприятие 50 грн. Начало в 9-00.
  3. Отправится на велоэкскурсию по Запорожью. Для участия не нужно иметь собственный велосипед – он предоставляется организатором экскурсии – Туристическим информационным центром и входит в стоимость экскурсии, которая составит 245 грн. Сбор участников пройдет в Туристическом информационном центе по пр. Соборному 151, в воскресенье в 11-00. Маршрут будет проложен к пл. Маяковского, далее по пр.Соборному к Соцгороду, к пл. Запорожской, после этого группа направится к бульвару Шевченка. Экскурсия с гидом планируется завершиться в 14-00. Планируется преодолеть дистанцию в 10 км.
  4. Прогуляться по руслу реки на каяках. Вечерняя прогулка по Днепру – отличный вариант отдыха. Прогулка организовывается «Каяк Каное Центром». Маршрут будет проложен по южной части плавней вокруг Хортицы, Запорожской Венеции и озеру Лиман. Стоимость 170 грн с человека. В стоимость входит прокат каное, сопровождение и фотосьемка инструктором. Время прогулки с 17-00 до 20-00 в воскресенье.