По случаю проведения футбольного матча Лиги Европы в Запорожье будут перекрыты две улицы. Об этом сообщает Запорожская мэрия.

Уже послезавтра вечером на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье состоится матч международного уровня – играть будут луганская «Зоря» и португальская «Брага». Чемпионат Лиги Европы должен проходить по всем европейским нормам проведения данного мероприятия с соблюдением мер безопасности и обеспечением удобства для футбольных болельщиков. Стадион «Славутич-Арена» на сегодняшний день обновлен по требованиям мировых стандартов. Для этого в четверг на целый день (9-00-24-00) будет перекрыта ул. Лобановского в районе стадиона «Славутич-Арена», а накануне матча перекроют движение еще на одной улицы, прилегающей к стадиону – с 16-00 будет перекрыто движение по улице Трегубенко, открыть которое планируется после 12 ночи. За соблюдением ограничение движения и за порядком будут следить экипажи патрульной полиции Запорожья.

Ранее уже сообщалось что окончание матча запланировано на 23-30. В связи с поздним завершением игры движение общественного транспорта в районе стадиона будет продлено. Добраться в спальные районы после матча можно от пл.Запорожской и от пр. Металлургов для жителей Бабурки.