На сайте контакт-центра г.Запорожья 15-80 опубликована статистика обращений жильцов города со своими коммунальными проблемами с разбивкой по районам. Об этом сообщает zp-inform.

Статистика ведется регулярно и составляется по каждому прошедшему месяцу. Так, по состоянию на 17 июля по количеству обращений в контакт-центр лидирует Вознесеновский район, количество заявок из которого достигло отметки в 1581 шт. Внушительная сумма количества возникающих коммунальных проблем наблюдается и в Днепровском районе, количество заявок в котором составило 1455 шт. Жители Коммунарского, Шевченковского и Александровского районов по статистике имеют примерно одинаковое количество заявок по проблемам с ЖКХ. Так, их количество составило 1064, 1002 и 950 заявок соответственно. Жалобы в Заводском районе по сравнению  с другими районами города сравнительно незначительны – их количество за последний месяц достигло 823 шт. Наименьшее количество жалоб зафиксировано в Хортицком районе, количество заявок в котором зафиксировано на уровне 659 штук.

Что касается причин обращения в 15-80, то чаще всего жалобы касаются инженерных сетей (2825 заявок). Претензии к Службе обслуживания электросетей заняли второе место рейтинга наиболее встречаемых проблем с количеством заявок в 1220 шт. Третьим проблемным вопросом стали Магистральные водоводы внешних сетей (1046 заявок).