Сотрудники Запорожского завода ферросплавов стали свидетелями страшного ДТП на Бабурке.

Страшная авария произошла вчера вечером, накануне профессионального праздника заводчан - Дня металлурга. Возвращаясь домой в спальный район города, люди, находящиеся в заводском автобусе попали в ДТП. По данным патрульной полиции авария произошла из-за лобового столкновения автобуса с легковым автомобилем марки ВАЗ. По предварительной установке картины происшествия водитель автомобиля выехал на встречную полосу движения, по которой двигался автобус, в результате чего произошло сильное лобовое столкновение.

В результате ДТП автомобиль деформирован до неузнаваемости, передняя часть транспорта превратилась в гармошку. Корпус автобуса смят только по левой стороне, на которую и пришелся удар. В машине находилась молодая семья из трех человек – 34-х летний водитель и его жена с 4-х месячным ребенком. Пассажиры автобуса, прохожие и другой транспорт в окружении аварии не пострадали. Пострадавших увез экипаж «скорой помощи», прибывший на место ДТП. На сегодняшний момент установлено, что тяжелые травмы получили мужчина и женщина, которые сейчас находятся в реанимации. Их ребенок к счастью не пострадал.

Помимо скорой помощи и полиции на место аварии приехали спасатели. В результате повреждения бензобака автомобиля топливо из бака вылилось на дорогу. Чтобы не допустить его возгорания, топливо было смыто спасателями с проезжей части.