В этом году в Запорожье обещают обновить освещение улиц города. Для этого «Запорожгорсвет» установит более 1,6 тыс. новых светильников. Об этом сообщает Запорожская мэрия.

КП ЭВО «Запорожгорсвет» продолжает работу по обустройству и усовершенствованию вешнего освещения города. Так, за этот год многие старые фонари были обновлены новыми лампами, а там где их не было вовсе – установили современные светодиодные светильники. Стали светлее и безопаснее запорожские дворы и улицы частного сектора, которые теперь оборудованы освещением после долгих лет сумрака.

Выбирая оборудование для установки предприятие реализовывает проект по энергоэффективности. Поэтому новое оборудование выбрано исходя из его экономного электропотребления одновременно с высокой степенью освещаемости и светоотдачи. Также новое оборудование обещает быть более долговечным и выносливым.

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, за оставшиеся месяцы этого года планируется провести мониторинг освещения и обновить его на 44 объектах города.

Стоит также отметить и трудоспособность сотрудников Запорожгорсвета, которые несмотря на жаркие погодные условия работают, не покладая рук. По итогам прошлой недели выездные бригады Горсвета установили 50 новых светильников, установили 160 новых ламп, восстановили 1 поврежденную опору и выполнили текущий ремонт более 700 старых светильников.