В очередной раз город терпит материальные убытки из-за налетов вандалов. Местом последнего преступления стал центральный пляж города, расположенный на Набережной магистрали. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

В этом году перед открытием летнего сезона КП «Титан» капитально взялся за благоустройство главного места для летнего отдыха горожан – центрального пляжа. На его территории были установлены навесы, зонтики, а также восстановлены фонтанчики с питьевой водой и ногомойки. Пребывание на пляже стало более комфортным, а вид ухоженным.

Не прошло и половины сезона, как от обновленного центрального пляжа остались лишь фрагменты благоустройства. О неприятностях коммунальщики узнали сегодня утром, отправившись на уборки территории на пляж. Там они стали свидетелями неприятной картины, открывающейся с берегов Днепра. Любители легкой наживы отдали свое предпочтения металлическим конструкциям, установленным на фонтанчиках, кранах в ногомойках и других элементах из металла. Ущерб от налета мошенников оценивается в несколько тысяч гривен. Из-за подобных действий преступников страдает не только кошелек городского бюджета, а и отдыхающие на пляже, которые на время остались без обязательных для пляжа приспособлений.