Ежегодный благотворительный фестиваль «Мама плюс Я» пройдет в Запорожье 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Фестиваль будет проходить в Запорожье уже второй год подряд. В числе городов, которые присоединятся к проведению фестиваля, станут Днепр и Кропивницкий. Местом проведения в Запорожье неизменно останется центральный парк отдыха «Дубовая роща». Здесь, на главной сцене парка покажут свои творческие таланты дети-сироты из детских домов области, а также дети из приемных семей. Самых ярких участников будут отбирать на финальный гала-концерт, который состоится в Киеве. Все участники получат подарки и море положительных эмоций, познакомятся со своими талантливыми сверстниками и смогут осуществить свою мечту на сцене.

Стоит отметить, что в мае в Запорожье проходил Дипломатический бал. Организацией яркого и богатого праздника занималась директор благотворительного фонда «Мама плюс Я Н.Сивак. Главной целью проведения мероприятия было собрать средства на проведение фестиваля «Мама плюс Я» и купить ценные подарки его участникам. Средства собирались на аукционе, где были представлены около 40 лотов. В результате проведения бала было собрано 127 тысяч гривен.

Для участия в фестивале необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться и задать вопросы касательно фестиваля можно, позвонив организаторам по телефонам 0675634183, 0993628322.