Активисты временно трудоустроили бездомных. В круг их обязанностей вошло удаление амброзии в центральном парке отдыха города. Об этом сообщает «Репортер».

Местом проведения благотворительной акции стал центральный парк отдыха «Дубовая роща». Десяток бездомных, ранее алко- и наркозависимых трудились сегодня над очисткой территории парка от вредоносного сорняка – амброзии. За добросовестный труд участникам трудового десанта будет выплачиваться заработная плата с учетом выплаты налога в город ской бюджет.

Инициатором и главным организатором проекта, в котором бездомных людей привлекли к оплачиваемому труду, стала активистка Е.Гулая - основательница общественной организации «Січова допомога». Акция проходила сегодня в рамках проекта «Стоп, бомжарий!», созданного еще в 2017 году. К участию в проекте продолжают приглашать предпринимателей, активистов, органов власти и всех неравнодушных к судьбам лиц, лишенных определенного места жительства. К проекту писоединились руководство «Дубовки», эко-активист движения «Украина без амброзии» Николай Ралик, «Ассоциация бездомных Запорожья и Запорожской области».

Аналогичные акции обещают провести в парках и скверах города установив объем работ в размере 1 га земли на день.