Запорожский аэропорт завтра восстановит работу. Авиаперелеты начнутся в ближайшие дни. Об этом сообщает ua.news, ссылаясь на avianews.

В конце мая взлетные полосы Запорожского аэропорта были закрыты на плановый ремонт. На семи тысячах квадратных метрах территории было заменено покрытие взлетной полосы на более новое, стойкое к атмосферным осадкам и нагрузкам. Согласно утвержденной смете на ремонт было выделено более 20 млн грн. Работы должны были быть завершены до 14 июня включительно. На время ремонта из-за отсутствия возможности в аэропорту принимать и отправлять рейсы с искусственной взлетной полосы была приостановлена работа семи авиакомпаний. Продолжали вылеты лишь самолеты Мотор Сич, которые могли использовать грунтовую взлетную полосу.

Как сообщила администрация аэропорта, работы выполнены быстрее, чем планировалось и в полном объеме. С завтрашнего дня аэропорт начинает восстанавливать нормальный режим работы. В подтверждение этому авиакомпания Pegasus начала продавать билеты на рейсы из Запорожья в Турцию, первый вылет назначен уже на это воскресенье, 17 июня.

Работы, связанные со строительством нового терминала в аэропорту продолжаются и не будут препятствовать работе действующего терминала аэропорта.