Сегодня в Запорожье открылась масштабная экологическая платформа - «Эко Форум-2018». Об этом сообщает Первый запорожский.

Местом второго по счету форума, посвященного экологии, стали площади крупнейшего выставочного комплекса в г.Запорожье - «Козак Палац».

Территория форума наполнена зеленью, массой красочных фотозон, сделанных из экологически чистых материалов и множества интересных проектов, представленных крупнейшими промышленными предприятиями региона.

Над созданием уникальных фотозон форума трудились коммунальные «озеленители» «Зеленстрой» и «Запорожзеленхоз». Одна из главных фотозон была создана в виде дворика с избушкой, зеленым газоном, множеством зелени, деревянными тропинками из спила деревьев и фонтаном. Территория этой фотозоны получилась живой и уютной. Выполненная из экологически чистых материалов она привлекла многих гостей праздника. Еще одной не менее запоминающейся фотозоной стала локация с живыми растениями, одним из которых стала композиция зеленых растений в форме слоника

Также для эстетов и любителей украинских народных традиций на территории форума действует выставка украинских вышиванок ручной работы, а ценители искусства могут насладиться выставкой картин украинских художников. Главной темой картин стали достопримечательности и история Запорожского края, в частности Запорожская Сечь, будни казаков, живописные пейзажи острова Хортицы.

Форум будет проходить в выставочном комплексе в течение трех дней - до 1 июня включительно.