В субботу на каскаде фонтанов «Радуга» состоится флешмоб автолюбителей «UA/ZP».

Организатором мероприятия выступает «Автоклуб UA». Главной целью клуба является взаимная помощь участникам клуба, поддержка в непредвиденных ситуациях на дороге, общение, обмен информацией и пр. Клуб также несет и социальное значение – его участники поддерживают Детский дом-интернат № 1, в котором находятся дети с нарушениями слуха.

В ближайшую субботу члены автоклуба выстроят с помощью легковых автомобилей буквы «UA/ZP», символизирующие страну и город. После чего участники композиции поочередно включат свет фар, а зрелищная композиция будет заснята квадрокоптером. В прошедшую субботу уже была проведена генеральная репетиция мероприятия, в построении композиции примут участие 43 машины. Мероприятие будет вести популярная ведущая Евгения Инская, которая подготовила вместе с оргкомитетом для гостей мероприятия насыщенную развлекательную программу, с конкурсами автомобильной тематики, призами и зажигательной музыкой.

Начало мероприятия запланировано на 18-00. Желающих принять участие непосредственно в построении главной композиции флешмоба необходимо пройти регистрацию на официальной странице автоклуба в соцсети facebook. После проведения флешмоба эстафета будет передана в соседний город Днепр.