Петр Сабашук посетил реконструкцию сквера Театрального, расположенного напротив театра им. Магара. Об этом сообщает 061.

Через считанные месяцы на центральной улице города, на проспекте Соборном, завершиться благоустройство одного из центральных скверов города. Сквер Театральный обещает стать одним из самых красивых, функциональных, современных и атмосферных мест для отдыха. Многоуровневая конструкция сквера предусматривает несколько зон отдыха, и позволит отдыхать как в спокойной атмосфере в тени деревьев на удобных лавочках, так и шумной детворе, на открытой комфортабельной площадке. Зоны отдыха располагаются таким образом, что отдыхающие в парке люди не будут мешать друг другу, и каждый сможет найти место для уединения, чтобы отвлечься, почитать книгу под раскидистыми деревьями, или прогуляться в романтической атмосфере под светом вечерних фонарей.

Реконструкция сквера началась осенью прошлого года. ЕЕ финансирование проходит совместными усилиями городского бюджета и государственных средств, выделенных благодаря усилиям народного депутата Петра Сабашука. Петр Павлович лично посетил строительство и оценил завершающий этап реконструкции. На сегодняшний момент подрядчики трудятся над укладкой плитки, завершается строительство кирпичной стенки, отделяющий сквер от близлежащих построек, созданы основы под будущие клумбы. Сквер обещают открыть уже в августе этого года.