Сотрудники предприятия «Зеленстрой» продолжают трудится над красотой запорожских улиц, создавая на их разноцветные цветочные композиции. Об этом сообщает Телеканал Z.

На центральной улице города, в частности на Аллее славы, расположенной возле Запорожского горсовета, коммунальщики трудятся над созданием красочных клумб. Их главная цель - создать красивее цветочные композиции к одному из самых важных и значимых праздников – Дню памяти и Дню победы. Тысячи разнообразных видов цветов ждут своей очереди посадки на одну из главных аллей города. Здесь, из множества цветов будет создан комплекс живых произведений искусства. Главным украшением станет композиция из цветов в форме красного мака - символа памяти и примирения. Также аллея украсят разноцветные клумбы из сальвии, петуний, герани и других красивых цветов, приспособленных к местным климатическим условиям.

Как обещают коммунальщики, скоро на улицах города будут восстановлены после зимы уже полюбившиеся цветочные композиции (в форме сердца возле Центрального ЗАГСа, в форме карусели в парке трудовой славы и многие другие), а также появятся новые дизайнерские творения, которые удивят горожан своей красотой и неповторимостью.