Запорожским аэропортом рассматривается вопрос об открытии рейсов в Испанию. По предварительным данным сообщение Запорожье-Барселона будет обслуживаться авиакомпанией SkyUp. Об этом сообщил 061 с ссылкой на собственный источник.

Помимо новых рейсов в Польшу от авиакомпании LOT, которые начнут отправляться из Запорожья уже с июля этого года, этим летом Запорожский аэропорт планирует принимать самолеты еще по одному направлению из Европы. Им могут стать рейсы из Барселоны.

Как ранее сообщал зам.мэра города С.Мешок, делясь своими впечатлениями об авиа-форуме, в Запорожском аэропорту должно было скоро открыться новое направление рейсов в одну из европейских стран. Тогда, чтобы отправить С.Мешка на форум в Испанию город выделил 44 тыс.грн. Если обещания чиновника подтвердятся, то рейсы в Барселону могут открыться не раньше июля, ведь до этого времени на территории Международного аэропорта Запорожье будут проходить ремонтные работы, и даже большинство действующих рейсов будут временно закрыты до окончания ремонта искусственной взлетной полосы. Ремонт аэропорта должен начаться уже в мае. Как сообщалось ранее, в период проведения работ продолжит свою работу на территории аэропорта лишь авиакомпания Мотор Сич, самолеты которой способны совершать вылет и посадку на грунтовой взлетной полосе.