Несколько часов назад руководитель аппарата Фонда госимущества Виталий Трубаров сообщил перечень предприятий, которых ожидает приватизация в текущем году. Информация была опубликована на его персональной странице в соцсети facebook.

В список предприятий, которые подлежат приватизации в 2018 году, попало три запорожских. Одно из них - ПАО «Запорожьеоблэнерго». Если список предприятий будет согласован с Правительством, то крупнейшая энергетическая компания, которая на сегодняшний день переживает крайне тяжелые времена, может быть приватизирована уже в этом году.

Поможет ли это стабилизировать ситуацию в компании остается только догадываться. На сегодняшний день ПАО «Запорожьеоблэнерго» находиться в критическом состоянии. Трудовой коллектив не получает заработную плату еще с сентября месяца прошлого года, из рядов компании уже уволилось более 20 % сотрудников, ряды коллектива продолжают редеть. Также отсутствуют средства на обслуживания сетей, выезд аварийных бригад и ремонт оборудования. Пострадали от проблем энергетической компании и предприятия Запорожского региона, которые более полугода не получают регистрацию налоговых накладных. Объединенный союз предпринимателей Запорожья присоединился к последней акции протеста энергетиков, в результате которой было остановлено движение по главной улице города Запорожья. Как ранее сообщала и.о. гендиректора компании Е.П.Ангелова, ситуация в компании может стабилизироваться лишь в июне.