Со вчерашнего дня ведется ремонт дороги по ул.Историческая на Павло Кичкасе. Об этом сообщает 061.

Данная улица является одной и главных дорог района. На сегодняшний день по ней осуществляется движение всех маршрутов автобусов. Причиной этому стал ремонт перекрестка с трамвайными путями на пересечении улиц Глазунова и Павлокичкасской. Движение по участку улицы перекрыто еще с прошлого года и маршрутки вынуждены объезжать по параллельной улице, которой и является Историческая.

Проезжая часть улицы Исторической давно требовала ремонта. Дорожное покрытие давно покрылось множеством ям, и двигаться по улице стало тяжело.С учетом большого потока транспорта аварийное состояние дороги необходимо было устранить как можно быстрее.

Работы по ремонты дороги уже начались. Ремонтом занимается КП «ЭЛУАД». Работы охватывают около 650 кв.м проезжей части улицы. На данном этапе снято старое асфальтное покрытие, проводится этап фрезеровки. В последующем дорогу покроют двумя слоями асфальта. Срок проведение работ коммунальщиками не оглашается. В результате работ на дороге должно появиться ровное покрытие, на которое выделят более 90 тонн асфальтобетона.