С завтрашнего дня вводится особый график движения транспорта по плотине Днепровской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Работы, связанные с ремонтом деформационных швов на плотине должны были начаться еще в конце прошлой недели, но В.Буряк принял решение перенести ремонтные работы. Причиной такого заключения стал риск остановки движения в центре города из-за непродуманности в работе служб, задействованных в организации движения по плотине. Дать добро на ремонт платины мэр обещал после организации плана действий всех служб, которые должны быть задействованы в пересмотре движения на плотине.

На сегодняшний день недочеты устранены и В.Буряком подписано решение об организации движения транспорта по плотине на время проведения ремонтных работ. Старт работ запланирован на завтра. В течение трех месяцев движение по проезжей части ДнепроГЭСа будет изменено. Так, грузовикам запрещено заезжать на плотину во время утреннего и вечернего пика - с 6 до 8 утра, и с 4 до 6 вечера. На въезде плотины, а также перед первым мостом Преображенского будут организованы посты полиции.

Ремонтные работы будут длиться в течение трех месяцев. На этот период на плотине будет введено реверсивное движение с попеременным закрытием одной из полос движения.