На сегодня в Запорожском административном суде назначено заседание по вопросу незаконной вырубки парка в сквере Яланского. Активисты организовывают акцию протеста против действий В.Кальцева возле здания суда. Об этом сообщает Forpost.

Скандал вокруг строительства Торгово-развлекательного центра на месте существующего на сегодняшний день парка Яланского дошел до суда. 16 марта представитель активистов обратился с исковым заявлением в Запорожский административный суд, в котором он просил признать незаконным решение Запорожского горсовета о вырубке парка, на месте которого компания В.Кальцева планирует построить торгово-развлекательный центр. На время судебных разбирательств суд приостановил действие горсовета о вырубке парка.

Заседание в админсуде по данному делу назначено на 23 апреля. Сторона ответчика будет предпринимат все возможные действия, чтобы не допустить аннулирования решения городской власти. Чтобы защитить парк от противоправных действий активисты призывают жителей города прийти к Запорожскому админсуду и убедить фемиду стать на сторону общественности.

Старт акции запланирован на 15-00. Админсуд находится в здании 104-й школы по ул. Сергея Синенка (до переименования - Кремлевской) 65-В.