Сегодня на берегу Днепра, на открытом воздухе, уже десятый год подряд открывается фестиваль «Лэнд-арт «Хортица».

Каждый год фестиваль проводится в разных интересных уголках природы города, а в этот раз он впервые проходит на Великом Лугу. Главной концепцией фестиваля является создание проектов, которые не наносят вреда природе, не несут в себе идеи насилия и дискриминации. Принять участие в фестивале могут все желающие, для этого нужно отправить свои проекты организаторам проекта.

Каждый год тематика мероприятия меняется, и в этом году участники фестиваля должны представить на фестивале фотозоны, соответствующие требованиям безопасности и экологичности.

Всех запорожцев приглашают на  фестиваль, чтобы познакомиться с талантливыми работами украинских дизайнеров и декораторов. Для некоторых людей поход для мероприятие может стать настоящей находкой - ведь здесь можно отыскать уникальный вариант фотозоны на торжественное событие (свадьба, день рождение или какой-либо другой праздник).

Добраться до локации фестиваля можно на 21-м маршруте автобуса, который доезжает до санатория «Великий Луг». Точные координаты локации указаны на официальной странице сообщества в фэйсбуке «Ленд-арт «Хортица».