Ремонтные работы на ДнепроГЭСе, которые должны были начаться с завтрашнего дня, переносятся. Об этом написал мэр города В.Буряк на своей персональной странице в соцсети facebook.

Решение о переносе ремонтных работ было принято в результате проведенного совещания, на котором присутствовали все задействованные компетентные стороны процесса. Как сообщил мэр, после представления графика проведения работ и их плана организации, составленного представителями баллансосодержателя ДнепроГЭСа, был отмечен непрорабанный порядок действий в части организации дорожного движения на плотине во время поведения ремонтных работ. По мнению В.Буряка данный вопрос должен быть детально проработан продуманны до мелочей все этапы процесса, оговорены действия всех служб, задействованных в процессе пересмотра движения транспорта на плотине.

Малейших недочет в организации данных масштабных работ может привести к остановке движения на одной из самых значимых дорог города, что грозит самыми неблагоприятными последствиями, чего допустить нельзя. Поэтому работы по ремонту плотины, старт которых запланирован на 20 апреля, будут перенесены до времени слаженной согласованности между всеми участниками процесса.